第333章:做生意是要赚钱的(第2页)

徐凤莲看向张伟的目光,充满了赞许。

“那行,以后我每次多带五瓶,你让采采一天喝一瓶,差不多要五天跑一趟。”

张伟连忙说道:“要20瓶,我还有一个侄儿和侄女,让他们也喝。”

“爸妈估计不会喝,但我多备几瓶,他们实在不喝的话,我就自己喝。”

徐凤莲答应下来。

不过没提钱的事。

几瓶牛奶而已,她准备买单。

张伟却主动提出来了,问道:“姐,牛奶是多少钱一瓶?”

徐凤莲想了想,既然张伟问了,也就说了。*如\蚊?王. `吾\错/内_容\

现在的牛奶价格真贵。

一瓶要1块2毛钱。

张伟毫不犹豫的要了。

打通了徐凤莲这里的销路,他一点儿也不担心钱的事了。

一个月120瓶牛奶,也就144块钱而已。

说好牛奶的事,徐凤莲让厨师给张伟炒了两个菜,安排他吃饭。

张伟也确实饿了,就没客气。

他吃饭时,徐凤莲安排人称好了四只狼,一共是217斤。

她问道:“你这狼卖的多少钱一斤?”

张伟道:“我之前只在遍山沟村卖过,都是卖的1块2毛钱一斤。”

“1块2吗?”徐凤莲皱眉,“这个价格太低了!”

“以后,狼的话你卖1块6一斤。”

张伟惊讶道:“这么贵,不好吧!”

徐凤莲道:“做生意是要赚钱的,你这么远送过来,1块2一斤价格太低了。”

张伟道:“反正我都是在山上打的猎,也没什么成本,价格太高的话,你也不好卖。”

徐凤莲笑着道:“放心吧,你1块6一斤给我,我还能再赚钱!”

“我赚钱,总不能亏了你吧!”

张伟挠了挠脑门,不好意思的道:“反正我也不懂这些,我都听姐的!”

徐凤莲“嗯”了一声,笑着道:“你快吃饭吧!”

她去吧台,拿了348块钱。

递给张伟,说道:“四只狼217斤,按1块6一斤算,是347块2毛,我给你348块整的。”

张伟迟疑了一下,想想徐凤莲的性格,也就没矫情,接过钱从里面数出14张大团结,又拿出4块零钱,说道:“这是一个月的牛奶钱,先给你!”